суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада: Захарова

Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада: Захарова

В Вашингтоне, Брюсселе и Ереване наигранно недоумевают, почему предстоящая 5 апреля встреча высокого уровня Армения-ЕС-США вызывает у многих «беспокойство». Об этом в своем Телеграм канале написала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

''Утверждают, будто она не направлена против какой-либо третьей стороны.

Подобные мероприятия вызывают беспокойство в России, потому что представители США и ЕС прямо говорят нашим партнерам, что их основная направленность исключительно против России. Прямо так и говорят, открытым текстом.

Такие встречи вызывают беспокойство у большинства стран региона, потому что нацелены не на достижение мира между Азербайджаном и Арменией, а на дальнейшее внедрение Запада с его крайне деструктивными подходами на Южный Кавказ, создание там новых разделительных линий, принуждение стран региона следовать антироссийской повестке, разрушение их многовековых связей с Москвой, расшатывание действующих механизмов региональной безопасности и экономического сотрудничества.

Почему официальный Ереван делает вид, что не понимает, о чём речь, - большой вопрос. Ведь Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада, которые полностью расходятся с коренными интересами армянского народа'',-отметила она.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: