четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Россия должна сделать четкие выводы относительно своих отношений с Азербайджаном, играющим с авторитетом российских миротворцев в Арцахе: Марукян

Россия должна сделать четкие выводы относительно своих отношений с Азербайджаном, играющим с авторитетом российских миротворцев в Арцахе: Марукян

Газовый террор Азербайджана направлен против Арцаха или российских миротворцевТаким вопросом задался посол по особым поручениям, лидер партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян, касаясь закрытия со стороны Азербайджана газопровода, снабжающего Арцах.

«Это гуманитарный терроризм, и Азербайджан делает все, чтобы усложнить жизнь людям, живущим в Арцахе. Понятно, что Азербайджан делает все возможное, чтобы нарушать права народа Арцаха, но ведь в Арцахе дислоцированы также российские миротворцы, и они также остались без газа. Что хочет Азербайджан от России, и является ли факт вовлеченности РФ в военные действия поводом для азербайджанских провокаций?

Международное сообщество должно строго осудить подобное поведение Азербайджана против мирного населения Арцаха, а Россия, с авторитетом миротворцев которой играет Баку и оставляет их без газа, должна сделать четкие выводы относительно подписанной недавно с Азербайджаном «союзнической» декларации, состоящей из 43 пунктов. На самом деле Азербайджан работает против себя, потому что делает все, чтобы доказать международному сообществу, что никогда не сможет обеспечить даже элементарные права населения Арцаха», - написал Марукян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: