понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Евразийский экспертный клуб себя оправдал себя в плане служения армяно-российским отношениям и укреплению интеграционных процессов: Арам Сафарян

Евразийский экспертный клуб себя оправдал себя в плане служения армяно-российским отношениям и укреплению интеграционных процессов: Арам Сафарян

Последние десять лет Евразийский экспертный клуб тесно сотрудничал с вузами Армении для максимального привлечения людей, способных мыслить и работают в направлении углубления и укрепления армяно-российского сотрудничества. Об этом в ходе научно-практического семинара в Ереванском государственном университете на тему «Сотрудничество университетов и организаций третьего сектора в сфере образовательных и молодежных проектов» заявил председатель ОО «Интеграция и развитие», координатор Евразийского экспертного клуба, директор Центра российских исследований факультета международных отношений ЕГУ Арам Сафарян.

«Несмотря на то, что МОНКС РА постоянно утверждает, что нельзя в вузах вести политическую пропаганду, здесь речь идет лишь о научно выверенных знаниях, которые формируют гражданскую позицию молодежи»,- заверил эксперт. По мнению Сафаряна, сегодня есть некоторый разрыв между поколениями, и отношение молодежи к армяно-российской повестке отличается от восприятия старшего поколения. «Мы понимаем, что нужна борьба идей, борьба за умы, в которой мы не должны проигрывать.

Нам дана возможность открыто говорить о достижениях и в тоже время о проблемах в армяно-российских отношениях. И мы работаем в этом направлении»,- заверил эксперт. Он также подчеркнул, что Евразийский экспертный клуб себя оправдал себя в плане служения армяно-российским отношениям и укреплению интеграционных процессов. «И в этом плане организация представляет уникальный пример»,- резюмировал Сафарян.

Отметим, что научно-практический семинар организован Ереванским государственным университетом, Институтом «Умная цивилизация» (Москва) и Общественной организацией «Интеграция и развитие».

  • Поделиться: