воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Ереван до сих пор не ответил на приглашения Москвы провести переговоры с Баку – МИД РФ

Ереван до сих пор не ответил на приглашения Москвы провести переговоры с Баку – МИД РФ

 Армения до сих пор внятно не ответила на приглашения России провести переговоры с Азербайджаном в Москве, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
 
"Армянской стороне в сентябре, октябре и ноябре направлялись приглашения провести переговоры и в Москве, и на полях многосторонних мероприятий, на которые мы до сих пор не получили внятных ответов", - сказала Захарова.
При этом, по ее словам, Ереван "рвется" проводить переговоры в Вашингтоне и Брюсселе, хотя ни США, ни ЕС не могут считаться добросовестными посредниками по целому ряду причин.
Их действия, с точки зрения российского дипломата, подчинены цели вытеснения РФ с Южного Кавказа, они хотят разрушить существующие в регионе механизмы безопасности.
 
"И при этом беззастенчиво воруют и переиначивают достигнутые при участии Москвы трехсторонние договоренности в угоду конъюнктурным соображениям", - сказала Захарова.
Никакой реальной отдачи от их посредничества нет и быть не может, потому что у них "другая заряженность и цель", уверена Захарова.
 
"Безоглядная ставка Еревана на то, что Запад им поможет, потерпела фиаско, это тоже очевидно. Не видеть этого нельзя", - считает официальный представитель МИД РФ.
 
 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: