воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Захарова о заявлении Пашиняна: Вряд ли запугивание населения лучший способ достижения результата

Захарова о заявлении Пашиняна: Вряд ли запугивание населения лучший способ достижения результата

Вряд ли запугивание собственного населения лучший способ достижения устраивающего Армению результата. Об этом на еженедельном брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что если армянская сторона откажется обсуждать вопросы делимитации и демаркации с Азербайджаном, возможно, предполагающие и территориальные уступки, то до конца недели может начаться война.

«Необходимо решать эти вопросы в спокойной, конструктивной манере, механизм для этого есть - это комиссия по делимитации армяно-азербайджанской границы. Мы готовы помогать этой работе с учетом нашего опыта, работа должна вестись в рамках этой структуры на основе вышеперечисленных принципов», - сказала Захарова.

По ее словам, то, что озвучил премьер Армении, никоим образом не должно ассоциироваться с Россией, это исключительно то, что руководство страны решило, контактируя с Западом.

«Хочется, чтобы за все свои шаги под воздействием Запада несли ответственность исключительно те, кто принимает решение в Ереване», - сказала Захарова, отметив, что российская сторона доносила об этом, в том числе, по двусторонним каналам.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: