вторник, апрель 16
16 / 4 / 2024
Арцах и армяне Арцаха сегодня нуждаются в поддержке всех нас и каждого из нас: Артур Ванецян

Арцах и армяне Арцаха сегодня нуждаются в поддержке всех нас и каждого из нас: Артур Ванецян

Арцах и армяне Арцаха сегодня нуждаются в поддержке всех нас и каждого из нас. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель парламентской фракции «Честь имею» Артур Ванецян, который только что вернулся из Арцаха.

Он, в частности, отметил: «Завершился мой рабочий визит в Арцах. Трудно без эмоций подвести его итоги. Раненый Арцах сегодня проходит через серьезнейшие испытания: проблемы безопасности, ежедневные угрозы, к нерешенным политическим вопросам прибавилась и гуманитарная катастрофа. Посредством подобных провокаций враг пытается оказать психологическое давление на наших соотечественников, проживающих в Арцахе. Проблем действительно много, и во время каждого следующего визита я с болью констатирую, что их становится все больше. По всем этим вопросам, я провел обсуждения и обменялся мнениями с арцахскими коллегами, на месте ознакомился с волнующими общество вопросами. Все, что я лично увидел и услышал в Арцахе, было крайне тревожным.

Решение не всех проблем на данный момент я четко представляю, но в одном вопросе более чем уверен - сегодня все мы должны сплотиться вокруг Арцаха. Мы должны как можно скорее начать работать над поиском решений имеющихся там проблем, иначе встанем перед реальной угрозой потери оставшейся части Арцаха. К сожалению, в столь сложной ситуации в Армении нет властей, которые проявят волю и решительность в вопросе поиска решений накопившихся проблем. Поэтому остается полагаться только на собственные силы: все мы и каждый из нас, особенно политические силы, должны консолидироваться вокруг Арцаха и армян Арцаха. Наша политическая сила в ближайшие дни инициирует обсуждения, чтобы понять и разработать наши шаги в этом направлении.

Мы планируем найти по возможности быстрые и глубинные подходы в направлении разработки плана действий и поиска решений имеющихся проблем. Арцах и армяне Арцаха сегодня нуждаются в поддержке всех нас и каждого из нас».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: