воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Захарова: По поступающей информации Вашингтон и Брюссель убеждают Ереван выйти из ОДКБ

Захарова: По поступающей информации Вашингтон и Брюссель убеждают Ереван выйти из ОДКБ

Мы видим с какой деструктивной фанатичностью американцы обрабатывают Ереван. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В республику нагрянули глава USAID Саманта Пауэр, известная своей русофобией, и исполняющая обязанности помощника госсекретаря США Юри Ким, которая недавно открыто заявила, что они занимаются переориентацией Армении на Запад. Побывала там делегация конгресса. Это только последние дни и только то, что никто не отрицает, потому что это на поверхности.

По поступающей информации Вашингтон и Брюссель убеждают Ереван выйти из ОДКБ, форсировать сотрудничество с НАТО, переориентировать ВТС и подписать мирное соглашение с Азербайджаном без учета прав и безопасности карабахских армян.

В погоне за достижением этих целей западники забыли о собственных ценностях в области прав человека. Все это очередная псевдодемократия, закрывают глаза на притеснения, избиения и аресты демонстрантов в Армении. Мы всегда говорили, что внутренние дела государства должно решать само это государство. Но если в США разглядели одного демонстранта в Иране, они должны видеть, что происходит в Ереване. Они не хотят видеть, что происходит с оппозицией, которой угрожают в случае продолжения митингов. Это уже не двойные стандарты, это отсутствие стандартов», - отметила она.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: