суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Алиев заявил о необходимости официального упразднения Минской группы ОБСЕ

Алиев заявил о необходимости официального упразднения Минской группы ОБСЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), главой МИД Мальты Яном Боргом в рамках Мюнхенской конференции по безопасности высказался за официальное упразднение Минской группы ОБСЕ и других механизмов организации.

''Президент Азербайджана отметил важность официального упразднения ряда механизмов в рамках ОБСЕ, являющихся ''пережитками прошлого'', в частности таких абсолютно ''бездействующих структур'' (кавычки-ред.), как Минская группа ОБСЕ, Комитет по планированию высокого уровня и [институт] личного представителя действующего председателя ОБСЕ", - приводит подробности беседы пресс-служба главы государства.

Алиев подчеркнул, что бюджет ОБСЕ может быть использован на более важные проекты.

Азербайджанский лидер также заявил, что карабахский конфликт ''уже разрешен'', и Азербайджан обеспечил свои ''суверенитет и территориальную целостность'' (кавычки-ред.). ''Президент Ильхам Алиев отметил, что процесс нормализации между Арменией и Азербайджаном ''носит двусторонний характер", - добавили в пресс-службе.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: