понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Ален Симонян: В Азербайджане все еще остаются пленные армяне

Ален Симонян: В Азербайджане все еще остаются пленные армяне

Председатель НС РА Ален Симонян принял чрезвычайного и полномочного посла Канады в Армении Эндрю Тернера. Об этом сообщает пресс-служба НС.

Поздравив посла со вступлением в должность, Ален Симонян выразил уверенность, что открытие посольства Канады в Армении и назначение Эндрю Тернера первым послом-резидентом придадут новый импульс развитию отношений между двумя странами. Говоря о региональных вызовах, председатель НС РА подчеркнул: «Мы понимаем, что ключевой системой нашей безопасности является демократия. Мы надеемся, что международные партнеры поддержат демократическую Армению в установлении прочного мира в регионе». В этом контексте глава парламента представил послу процесс подготовки мирного соглашения с Азербайджаном, коснулся немедленного возвращения пленных, находящихся в Азербайджане. По словам Алена Симоняна, даже после реализации договоренности об обмене пленными между Арменией и Азербайджаном армянские пленные все еще остаются в этой стране.

Посол выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству, отметив, что Канада поддерживает территориальную целостность, суверенитет и демократию Армении.

По его словам, визит министра иностранных дел Канады в Армению и открытие посольства являются еще одним доказательством поддержки демократии в Армении. Посол выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: