Зеленский: Украине необходимо больше ракет для ПВО
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил украинских энергетиков и ремонтные бригады, которые круглосуточно работают над восстановлением энергосистемы после российских ударов, сообщает РБК-Украина.
Он отметил, что ситуация в энергосистеме остается непростой, однако власти и соответствующие службы делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить поврежденную инфраструктуру.
Зеленский подчеркнул, что Украине необходимо больше защиты, прежде всего - ракет к системам противовоздушной обороны.
«Если Россия умышленно затягивает дипломатический процесс, то реакция мира должна быть решительной: больше помощи Украине и больше давления на агрессора. Спасибо всем партнерам, которые сейчас с нами, которые готовы помогать защищать жизнь и усиливать Украину, вместе работать над восстановлением безопасности», - заявил Зеленский.


