воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Эрдоган: «Турция обратится в необходимые инстанции по вопросу геноцида в секторе Газа»

Эрдоган: «Турция обратится в необходимые инстанции по вопросу геноцида в секторе Газа»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления на 62-й Генеральной ассамблее Национального студенческого союза Турции произнес термин «геноцид», но применительно к сектору Газа.

По его словам, Турция обратится в необходимые инстанции «по вопросу геноцида в секторе Газа и не оставит это дело на полпути».

«Вместе с более 2 тыс. адвокатами мы обратимся в соответствующие инстанции с жалобой о геноциде. Мы будем отслеживать процесс, не оставим на полпути. Цена будет заплачена», - сказал Эрдоган.

При этом президент Турции напомнил о своем визите в Германию, совершенном накануне.

«Весь западный мир, крестоносная империалистическая структура вместе. К сожалению, я увидел это во время своего визита (в Германию) накануне вечером. Я увидел это и в президенте», -сказал Эрдоган.

Далее он призвал Берлин оказать содействие в вопросе освобождения палестинских пленников.

По словам Эрдогана, в руках Израиля находится около 10 тыс. заложников. «Германия, сделайте шаг для их выдачи, а мы приложим усилия в отношении тех, кто находится в руках ХАМАС», - сказал Эрдоган.

Он добавил, что «преступление (атаки Израиля) должно быть расследовано на международном уровне, а угнетатели должны понести заслуженное наказание». 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: