понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Россия продолжит контакты с Израилем, Палестиной и Египтом, заявил Песков

Россия продолжит контакты с Израилем, Палестиной и Египтом, заявил Песков

Россия продолжит контакты и с палестинцами, и с израильтянами, и с египтянами для доставки гуманитарной помощи в Газу, пока все сложно, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее в МЧС РФ сообщили, что два российских спецборта доставили 60 тонн гуманитарного груза, в том числе продукты питания и средства личной гигиены, для населения сектора Газа.
Отвечая на вопросы журналистов, Песков подчеркнул, что Россия - не единственная страна, которая помогает и помогает в таких объёмах Палестине. По его словам, многие страны сейчас оказывают помощь Палестине.
 
"К сожалению, помощь сейчас туда может доставляться в весьма ограниченном объёме и только через территорию Египта, только через КПП "Рафах", который работает в очень ограниченном режиме и, к сожалению, в нужном объёме помощь туда просто сейчас не может быть доставлена. Но конечно, российская сторона продолжит все контакты и с палестинцами, и с израильтянами, и с египтянами с тем, чтобы дальше изыскивать возможность обеспечивать направление такой помощи", - сказал Песков.
 
 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: