воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Песков: Россия вряд ли сможет принять обратно тех, кто уехал и ругал страну

Песков: Россия вряд ли сможет принять обратно тех, кто уехал и ругал страну

Россияне вряд ли смогут принять тех своих соотечественников, которые уехали за границу и стали ругать страну и поддерживать вооруженные силы Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Российская газета».

«Кто-то уехал из страны и стал ругать свою Родину, порочить свою Родину. Вот этим людям вернуться будет очень сложно», - сказал он в интервью студенческому информационному каналу «МГИМО 360». Песков указал на то, что среди тех, кто собирает сейчас за границей деньги на Вооруженные силы Украины, пытается помогать армии Украины. Песков подчеркнул, что при этом среди уехавших есть и те, кто просто испугался или запутался. «Страх - это нормальное чувство, которое присуще человеку в определенных жизненных ситуациях. Ничего в этом страшного нет», - сказал он. Представитель Кремля отметил, что родина у всех одна и она «всегда открыта для всех, кроме врагов».

А вот тем, кто занимался клеветой на Россию из-за границы и выступал на общественно-политических мероприятиях, вернуться будет невозможно. «Я уже не говорю про законы, которые будут действовать в отношении них. Люди их не примут», - считает Песков.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: