понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Службы безопасности России предупредили Сербию о готовящихся в Белграде беспорядках

Службы безопасности России предупредили Сербию о готовящихся в Белграде беспорядках

Службы безопасности России предупредили Сербию о готовящихся в Белграде беспорядках. Об этом сообщила премьер республики Ана Брнабич в эфире TV Pink.

«У нас были данные от служб, которые предупреждали об этом. Прежде всего российская служба безопасности предоставила нам такие сведения», – сказала она.

Брнабич отметила, что «все остальные» обвинили Белград в распространении дезинформации. По ее словам, «многие знали [о подготовке беспорядков] и не хотели помогать».

Пресс-служба президента Сербии Александра Вучича анонсировала встречу главы республики с российским послом в Белграде Александром Боцан-Харченко. Она состоится 25 декабря в 9:00 (11:00 мск).

На фоне протестов Вучич выступил с обращением к нации, в котором подчеркнул, что революции в Сербии не будет. Он пообещал, что «бандиты» будут арестованы, а правоохранительные органы продолжат действовать в рамках закона. Президент Сербии также поблагодарил иностранные спецслужбы, которые предупредили Белград о подготовке беспорядков в стране.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: