понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Путин рассказал о соглашении на свободную торговлю между ЕАЭС и Египтом

Путин рассказал о соглашении на свободную торговлю между ЕАЭС и Египтом

Президент России Владимир Путин заявил, что соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Египтом находится "на весьма продвинутой стадии", отметив, что Российская Федерация заинтересована в том, чтобы как можно скорее выйти на подписание документа.
 
"В настоящее время готовятся важные переговоры и с другими обладающими большим экономическим потенциалом странами. Речь идет о преференциальном соглашении между ЕАЭС и Египтом - одним из наших ключевых партнеров в арабском мире и на африканском континенте, с которым страны Евразийского союза связывают тесные отношения и интенсивные торгово-экономические контакты", - сказал Путин на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС).
 
По его словам, работа над проектом соглашения о свободной торговле с Египтом находится "на весьма продвинутой стадии".
"И мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы как можно скорее выйти на его подписание", - отметил глава государства.
"Помимо этого Евразийская комиссия ведет переговоры с Объединенными Арабскими Эмиратами и с Индонезией. Формирование зон свободной торговли с этими странами позволит еще больше нарастить экспортный потенциал ЕврАзЭС, увеличить взаимные поставки на рынки дружественных государств и придаст импульс развитию экономик союза, будет укрупнять и диверсифицировать наш общий рынок", - добавил президент.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: