Назначен новый спецпредставитель генерального секретаря НАТО по Кавказу
Кевин Гамильтон назначен специальным представителем генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии. Об этом сообщает пресс-служба Организации.
«Гамильтон будет отвечать за продвижение политики Альянса в этих двух стратегически важных регионах. Он также является заместителем помощника Генерального секретаря по вопросам партнерства в Отделе политических вопросов и политики безопасности.
Будучи кадровым сотрудником канадской дипломатической службы, он с 2023 по 2026 год занимал должность посла Канады в Турции, одновременно аккредитованного в Азербайджане и Грузии. Ранее он занимал должности посла в Румынии, Болгарии и Республике Молдова (2016–2020).
С 2020 по 2023 год он занимал должность генерального директора по международной политике безопасности в Министерстве иностранных дел Канады, отвечая за международные отношения в сфере обороны и безопасности, НАТО и трансатлантическую безопасность, североамериканское сотрудничество в области обороны, политику безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе, а также нераспространение и контроль над вооружениями», - отметили в НАТО.


