четверг, июнь 4
4 / 6 / 2026
Назначен новый спецпредставитель генерального секретаря НАТО по Кавказу

Назначен новый спецпредставитель генерального секретаря НАТО по Кавказу

Кевин Гамильтон назначен специальным представителем генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии. Об этом сообщает пресс-служба Организации.

«Гамильтон будет отвечать за продвижение политики Альянса в этих двух стратегически важных регионах. Он также является заместителем помощника Генерального секретаря по вопросам партнерства в Отделе политических вопросов и политики безопасности.

Будучи кадровым сотрудником канадской дипломатической службы, он с 2023 по 2026 год занимал должность посла Канады в Турции, одновременно аккредитованного в Азербайджане и Грузии. Ранее он занимал должности посла в Румынии, Болгарии и Республике Молдова (2016–2020).

С 2020 по 2023 год он занимал должность генерального директора по международной политике безопасности в Министерстве иностранных дел Канады, отвечая за международные отношения в сфере обороны и безопасности, НАТО и трансатлантическую безопасность, североамериканское сотрудничество в области обороны, политику безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе, а также нераспространение и контроль над вооружениями», - отметили в НАТО.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: