суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Мы продолжим поддерживать демократические устремления, суверенитет и безопасность народа Армении։  Блинкен

Мы продолжим поддерживать демократические устремления, суверенитет и безопасность народа Армении։ Блинкен

Госсекретарь США Энтони Блинкен направил поздравительное послание по случаю Дня независимости Армении.

В послании, в частности, говорится: «От имени Соединенных Штатов Америки шлю свои наилучшие пожелания народу Армении по случаю Дня Независимости. После провозглашения независимости от Советского Союза, более 30 лет мы видели приверженность Армении демократическим ценностям, а также правам человека, верховенству права, развитию и укреплению экономики и сферы правосудия в стране.

Мы гордимся сотрудничеством с Арменией в этих сферах, которые воплощают наши общие ценности. Мы продолжим поддерживать демократические устремления, суверенитет и безопасность народа Армении. Мы ценим вашу готовность содействовать усилиям по обеспечению большей стабильности в регионе.

Выражаем соболезнования в связи с человеческими потерями, имевшими место во время последних нападений, и констатируем, что мы привержены работе с вами и другими сторонами в целях содействия мирному урегулированию конфликта. Мы надеемся, что наши двусторонние отношения и экономические связи продолжат развиваться. Желаю армянскому народу благополучия и мира».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: