понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Макрон приказал мобилизовать 7 000 солдат для усиления безопасности после нападения на школу

Макрон приказал мобилизовать 7 000 солдат для усиления безопасности после нападения на школу

Президент Франции Эммануэль Макрон приказал мобилизовать 7000 солдат для усиления патрулирования безопасности, сообщила его канцелярия в субботу, на следующий день после убийства учителя в школе в результате нападения исламистов, сообщает Reuters.

Франция была приведена в состояние повышенной готовности в пятницу после того, как 20-летний мужчина смертельно ранил учителя и тяжело ранил еще двух человек в результате нападения на школу в городе Аррас на севере Франции.

В пресс-службе президента Франции заявили, что солдаты будут мобилизованы к вечеру понедельника до дальнейшего уведомления в рамках продолжающейся операции, которая регулярно проводит патрулирование в крупных городских центрах и туристических объектах.

Предупреждение о безопасности поступает в связи с тем, что Франция принимает чемпионат мира по регби и готовится к встрече с Южной Африкой в субботу вечером в четвертьфинале.

За последние годы Франция подверглась серии нападений исламистов, самым страшным из которых стало одновременное нападение боевиков и террористов-смертников на развлекательные заведения и кафе в Париже в ноябре 2015 года.

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен заявил в пятницу, что теракт в Аррасе связан с событиями на Ближнем Востоке, где Израиль проводит военное наступление с целью искоренения боевиков ХАМАС после их смертоносного вторжения в Израиль в прошлую субботу.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: