понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Израильская армия заявила о ликвидации командира ХАМАС

Израильская армия заявила о ликвидации командира ХАМАС

Израильские истребители ликвидировали командира ХАМАС, участвовавшего в нападениях на прошлой неделе, во время удара по оперативному штабу, который использовался боевиками в течение прошедшего дня, сообщает CNN со ссылкой на Силы обороны Израиля (ЦАХАЛ).

«Во время удара истребителями ЦАХАЛ был убит Мерад Абу Мерад, который возглавлял воздушную систему ХАМАС в городе Газа и был в значительной степени ответственен за руководство террористами во время резни в субботу», - заявили в ЦАХАЛ.

Армия обороны Израиля заявила, что ее истребители также нанесли широкомасштабные удары по всему сектору Газа в пятницу по десяткам объектов ХАМАС и боевикам «Нухбы», которые были одной из ведущих сил, нарушивших пограничный периметр и возглавивших проникновение в Израиль в прошлую субботу.

Министерство внутренних дел Палестины подтвердило авиаудары по нескольким районам Газы в пятницу и рано утром в субботу.

Среди пострадавших районов были лагерь беженцев Аль-Нусейрат, районы на севере Газы и Аль-Шанти на западе Газы, говорится в заявлении министерства.

Также поступали сообщения о морских бомбардировках вдоль западного побережья и к западу от Хан-Юниса.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: