вторник, апрель 30
30 / 4 / 2024
Глава МИД Ирана призвал исламские страны бойкотировать израильские товары

Глава МИД Ирана призвал исламские страны бойкотировать израильские товары

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян на внеочередном заседании глав МИД стран - членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) призвал бойкотировать израильские товары и исключить еврейское государство из состава Генеральной Ассамблеи ООН.

«На внеочередном заседании министров иностранных дел стран ОИС в Джидде я подчеркнул необходимость скорейшего исключения совершающего геноцид израильского режима из Генеральной Ассамблеи ООН и прекращения членства этого режима в других международных организациях», - написал глава МИД Ирана в X. «Разрыв дипломатических отношений с этим режимом, прекращение экспорта товаров на оккупированные территории [Палестины] и абсолютный бойкот израильских товаров можно рассматривать в качестве практических мер по поддержке Палестины», - отметил Абдоллахиян.

Глава МИД исламской республики прибыл в саудовский город Джидда 5 марта для участия в чрезвычайной сессии Совета министров иностранных дел стран ОИС, посвященной ситуации в Палестине. В ходе визита он также встретился со своим коллегами из Саудовской Аравии, Турции и Азербайджана, принцем Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом, Хаканом Фиданом и Джейхуном Байрамовым.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: