вторник, апрель 16
16 / 4 / 2024
Армения может рассчитывать на полную поддержку Франции: Макрон

Армения может рассчитывать на полную поддержку Франции: Макрон

 Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил Президента РА Ваагна Хачатуряна с Днем независимости РА. «Дорогой господин Президент, В связи с Днем Независимости Республики Армения шлю вам, а также дружественному армянскому народу свои добрые пожелания мира, счастья и процветания.

Дружба между нашими двумя странами старая и крепкая. Мы развиваем образцовое сотрудничество во всех сферах, в частности, имею в виду принятую нами двустороннюю экономическую дорожную карту и состоявшееся 9 марта в Париже мероприятие «Перспективы -Франция-Армения», которое объединило местные власти, гражданское общество и экономических акторов для разработки новых проектов. Более того, знаете, Армения может рассчитывать на полную поддержку Франции в своих усилиях по укреплению демократии и верховенства закона. Франция твердо намерена продолжить свою деятельность в пользу стабильности, мира и процветания в вашем регионе.

Франция решительно содействует процессу урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном и урегулированию вопросов, связанных с нагорно-карабахским конфликтом. Франция оказывает поддержку усилиям Евросоюза по продвижению диалога между сторонами, оставаясь при этом полностью приверженной своей роли сопредседателя Минской группы. В этом плане можете рассчитывать на мои личные обязательства на благо наших народов»,- говорится в послании.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: