суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
В результате нападения Израиля на лагерь беженцев в центре сектора Газа погибли 70 человек

В результате нападения Израиля на лагерь беженцев в центре сектора Газа погибли 70 человек

В результате нападения Израиля на лагерь беженцев Аль-Магази в центре сектора Газа погибли по меньшей мере 70 человек, сообщает Минздрав Газы.

«То, что происходит в лагере Магази, — это резня, происходящая на многолюдной жилой площади», — заявил официальный представитель министерства д-р Ашраф Аль-Кидра.

В ответ на запрос CNN Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что получила сообщения об инциденте в лагере и изучает их. «Несмотря на проблемы, создаваемые террористами Хамаса, действующими в жилых районах Газы, ЦАХАЛ привержен соблюдению международного права, в том числе предпринимает практические шаги для минимизации вреда гражданскому населению», — заявили в ЦАХАЛе.

Израильские военные заявили, что за прошедший день были убиты 10  солдат. «Это трудное утро после очень трудного дня боев в секторе Газа», — заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху своему кабинету министров в воскресенье. «Война обходится нам очень дорого; однако у нас нет другого выбора, кроме как продолжать сражаться».

В более позднем видеообращении он сказал, что войска будут продвигаться вглубь сектора Газа до «полной победы» над ХАМАС.

В субботу начальник военного штаба Израиля заявил, что его силы в значительной степени достигли оперативного контроля на севере Газы и будут расширять операции дальше на юге. Однако жители говорят, что боевые действия в северных районах только усилились.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: