суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Мишустин: нужно ускорить процедуры по соглашению между ЕАЭС и Ираном

Мишустин: нужно ускорить процедуры по соглашению между ЕАЭС и Ираном

С прошлого года подписано Соглашение о свободной торговле с Ираном. Его реализация откроет нашим компаниям широкие возможности для осуществления поставок на рынок этой страны. Здесь надо быстрее провести процедуры, которые нужны для вступления документа в законную силу. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе.

Он отметил, что сейчас прорабатываются и вопросы по временному соглашению о свободной торговле с Монголией, а также по совершенствованию действующего соглашения с Вьетнамом.

«Удалось заметно продвинуться в диалоге с Египтом. Идут переговоры с Объединенными Арабскими Эмиратами, с Индонезией», - добавил Мишустин.

По его словам, все это имеет особое значение в условиях переориентации евразийских торговых потоков в сторону наиболее перспективных, премиальных рынков и дружественных государств.

«Укрепляется и взаимодействие Союза с Китаем. И нам необходимо приложить максимум усилий для успешной реализации мероприятий, которые предусматриваются соответствующей «дорожной картой» по развитию экономического сотрудничества с китайскими друзьями», - подчеркнул российский премьер.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: