вторник, апрель 30
30 / 4 / 2024
Белый дом заявил, что войска США не будут воевать в Украине

Белый дом заявил, что войска США не будут воевать в Украине

Американские войска не будут воевать на Украине. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на брифинге в ответ на просьбу прокомментировать призыв президента Франции Эмманюэля Макрона к союзникам «не проявлять трусость».

«Я не буду анализировать слова президента Макрона. У него определенно есть право и возможность высказывать свое мнение. Я могу говорить только от имени президента [США Джо] Байдена, главнокомандующего», - сказал Кирби. «Он с самого начала [конфликта на Украине] ясно дал понять, что американские войска не будут воевать на территории Украины», - подчеркнул он.

Кирби утверждал, что украинский президент Владимир Зеленский не просил союзников отправлять войска на Украину. «Президент Зеленский не просит об этом. Он лишь просит предоставить средства и возможности. Он никогда не просил, чтобы иностранные войска воевали за его страну», - сказал чиновник. «Это будет делать он и его военные, но им нужны средства, и мы с этим поможем», - добавил он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: