понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
ОАЭ приветствует усилия по установлению мира между Арменией и Азербайджаном

ОАЭ приветствует усилия по установлению мира между Арменией и Азербайджаном

Объединенные Арабские Эмираты приветствуют позитивный прогресс между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения, а также недавние шаги, предпринятые в направлении миростроительства. Как передает АПА, об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел ОАЭ.

В документе высоко оценены меры доверия, согласованные между двумя странами, выражена надежда на то, что данная инициатива будет способствовать укреплению стабильности и шагам, предпринятым в направлении укрепления мира, с целью достижения дальнейшего развития народов Армении и Азербайджана, как и всего Кавказа.

Министерство подчеркивает, что ОАЭ поддерживают все меры по укреплению безопасности и мира на региональном и международном уровне, согласованные Арменией и Азербайджаном, а также то, что они будут способствовать укреплению устойчивого урегулирования, знаменующего начало новой эры конструктивного сотрудничества между двумя странами.

Объединенные Арабские Эмираты подчеркивают важность наведения мостов, сотрудничества и диалога в мирном разрешении разногласий, говорится в заявлении МИД.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: