четверг, март 28
28 / 3 / 2024
В Армении с 13 по 22 октября пройдет перепись населения

В Армении с 13 по 22 октября пройдет перепись населения

Сегодня под председательством вице-премьера Амбарцума Матевосяна состоялось заседание общегосударственной комиссии по подготовке и проведению в 2022 году переписи населения. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, что согласно решению правительства, очередная перепись населения будет проведена с 13 по 22 октября 2022 года включительно. В ходе заседания статистический комитет представил на рассмотрение комиссии отчет о проделанной работе за 2022 год.

Было отмечено, что подготовительные работы к переписи были организованы согласно комбинированному методу переписи населения Европейской экономической комиссии ООН и ООН, на основе сбора основных показателей, получаемых из государственного регистра населения, и данных программы переписи населения с выборочным опросом в 25%.

Проект программы переписи будет представлен на утверждение правительства РА в пятидневный срок после доработки с тем, чтобы на следующем этапе решением Госсовета статистики был утвержден вопросник переписи населения.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: