суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Банковская система остается достаточно капитализированной. Заявление Союза банков РА

Банковская система остается достаточно капитализированной. Заявление Союза банков РА

Банковская система Армении продолжает свою нормальную деятельность. Несмотря на негативные явления на финансовых рынках и в отдельных странах региона, наша банковская система продолжает оставаться достаточно капитализированной и ликвидной, продолжая бесперебойно обслуживать своих клиентов. Об этом говорится в заявлении СБ.

В заявлении также отмечается, что коммерческие банки вовлечены в осуществляемые правительством Армении антикризисные программы и содействуют обеспечению доступности предоставляемых правительством средств.

«Еще в марте коммерческие банки Армении сообщили, что в случае неуплаты кредитов физическими лицами в течение ближайших двух месяцев их имена не будут включены в так называемые "черные списки", а в случае юридических лиц к ним будет применен индивидуальный подход, и банки их поддержат»,- говорится в сообщении. Банки Армении выражают благодарность тем клиентам, которые за этот период все же выполнили свои кредитные обязательства, тем самым способствуя укреплению банковской системы.

«Выражаем благодарность также всем клиентам наших банков за то, что они были с нами и призываем продолжать пользоваться онлайн-услугами»,- отмечается в сообщении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: