пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Президент Арцаха поздравил армянский народ с Днем независимости Армении

Президент Арцаха поздравил армянский народ с Днем независимости Армении

Президент Арцаха Араик Арутюнян поздравил армянский народ с Днем независимости Армении. В поздравительном послании, в частности, говорится:

“Дорогие соотечественники!

Сегодня День независимости Республики Армения, 31-я годовщина. Он символизирует верность армянского народа общечеловеческим и национальным ценностям, его несгибаемую волю к борьбе за эти ценности и свободолюбивый дух.
 
Мощная, процветающая и развитая Родина – заветная мечта всех армян Матери-Армении, Арцаха и Диаспоры. И консолидация вокруг этой мечты сегодня является императивом и единственно верным путем ее претворения в жизнь. Иного пути у нас нет.
 
Сегодня армяне вновь стоят перед серьезнейшими вызовами, которые угрожают армянской государственности, национальной идентичности и будущему. Это решающий момент для нашего народа и армянского мира, имеющих многовековую историю и цивилизацию.
 
Так давайте же все вместе, единодушно и с непоколебимой волей, наполненные верой и мудростью, станем хозяевами армянской независимой государственности и будем твердо и непреклонно защищать ее во имя священной памяти всех наших погибших и во имя будущих поколений.
 
Мира и благополучия нашей Родине и нашему народу”.

.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: