суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Давид Бабаян: Азербайджан не предоставил Арцаху никакой гуманитарной помощи

Давид Бабаян: Азербайджан не предоставил Арцаху никакой гуманитарной помощи

Азербайджанские СМИ сообщают о том, что МЧС страны приняло решение с гуманитарной целью отправить в Арцах груз продовольствия. По той же информации, в Арцах отправлены два грузовика с 20 т. различных продуктов питания и предметами гигиены, а также два автомобиля с хлебом.

Данное сведение в беседе с 168.am опроверг экс-глава МИД, советник президента Арцаха Давид Бабаян. «Азербайджан не предоставил Арцаху никакой гуманитарной помощи, Арцах ожидает, что гуманитарная помощь поступит к ним из Армении через Бердзорский коридор», - заявил он.

По его словам, сейчас ситуация в Арцахе стабильная, но тяжелая. 

«Сейчас, конечно, кое-что восстанавливается, мы ожидаем поступления гуманитарных грузов из Армении по Бердзорскому коридору. Ждем, когда первый гуманитарный груз поступит в осажденный Арцах из Гориса и достигнет Степанакерта через Бердзорский коридор», - подчеркнул советник президента Арцаха.

Он также подчеркнул, что, помимо всего прочего, в Арцахе нужно провести поисковые работы, чтобы найти тела погибших, без вести пропавших в результате азербайджанской агрессии.

Что касается озвученного вчера в прямом эфире заявления Никола Пашиняна о том, что «прямой угрозы со стороны Азербайджана народу Арцаха нет», то Бабаян не пожелал его никак комментировать. «А что говорить: у нас есть перемещенные лица, погибшие, без вести пропавшие, люди в блокаде, есть и погибшие дети, я не хочу ничего комментировать», - заключил Бабаян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: