воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Стартовала программа Leaders2Leaders для будущих лидеров Арцаха

Стартовала программа Leaders2Leaders для будущих лидеров Арцаха

Для будущих лидеров Арцаха стартовала новая программа переподготовки и обучения Leaders2Leaders. Это совместная инициатива агентства «Мы — наши горы», выпускников международной школы лидерства «Матена», а также выпускников Гарвардского и Оксфордского университетов.

Leaders2Leaders – это инновационная программа непрерывного развития предусмотренная для 80 будущих лидеров Арцаха. Программа разработана в виде серии модулей и направлена на укрепление навыков лидеров, давая им возможность продолжать свой нацеленный на лидерство путь, адаптироваться к изменениям, создавая благополучное будущее не только для себя, но также для своих семей и окружения.

«По инициативе и предложению Рубена Варданяна международная школа лидерства «Матена» совместно с агентством «Мы - наши горы» за последний год реализовала в Арцахе четыре программы профессиональной переподготовки. Сейчас, в сложившихся вслед за трагическими событиями новых реалиях, мы продолжаем дело Рубена Варданяна и наши планы, стараясь донести до наших арцахских соотечественников полезные и нужные знания, чтобы они стали гибкими и влиятельными лидерами в своих общинах. Идеологической основой программы является подход, согласно которому наибольший результат позитивных изменений начинается с лидеров, которые, в свою очередь, по принципу цепной реакции способствуют развитию своего окружения, общины и страны», - говорит руководитель образовательных инициатив и развития человеческого капитала агентства «Мы - наши горы» Сона Оганесян.

«Leaders2Leaders» – это пятимесячная трансформационная программа непрерывного развития, предназначенная для будущих лидеров, вынужденно перемещенных из Арцаха, которая реализуется по принципу «равный - равному» (peer to peer). Переходя от модуля к модулю, участники программы приобретают необходимые навыки, которые важны для того, чтобы состояться в качестве лидера и эффективно возглавлять людей и команды.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: