вторник, апрель 30
30 / 4 / 2024
Товмасян: Исполнительный директор Института Лемкина обеспокоена ситуацией с удерживаемыми в Баку армянами

Товмасян: Исполнительный директор Института Лемкина обеспокоена ситуацией с удерживаемыми в Баку армянами

Исполнительный директор Института предотвращения геноцида им. Лемкина госпожа Элиза фон Йоден-Форгин, отвечая на письма с предупреждением о незаконных похищениях наших соотечественников, военных и политических лидеров и мирных жителей Арцаха диктаторской администрацией Азербайджана, выразила солидарность относительно их досрочного возвращения. Об этом на своей странице в фейсбук написала депутат Тагуи Товмасян.

«В частности, она отметила:

«Уважаемая госпожа Товмасян,

благодарю за ваши письма о крайне тревожной ситуации армянских пленных, содержащихся в Азербайджане.

Мы крайне обеспокоены и стремимся к тому, чтобы те, кто в настоящее время находится в заложниках, не пострадали и как можно скорее освободятся вместе с пленными в 44-дневной войне. Я собираюсь встретиться с нашей командой, чтобы обсудить, как институт Лемкина может помочь.

Надеюсь, очень скоро у меня будет больше информации для вас», - написала в ответ на мои письма исполнительный директор Института предотвращения геноцида им. Лемкина», - написала Товмасян, подписав сообщение «председатель Постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Национального Собрания Республики Армения, полномочия которой были прекращены незаконно, беспартийный депутат Тагуи Товмасян».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: