понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Пашинян пообещал беженцам из Нагорного Карабаха дополнительную помощь

Пашинян пообещал беженцам из Нагорного Карабаха дополнительную помощь

Для наших братьев и сестер, вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, мы запускаем новую программу финансовой помощи с целью покрытия первоочередных расходов. Об этом сообщил премьер-министра РА Никол Пашинян на своей странице в Facebook.

«В течение ноября и декабря, кроме средств, предусмотренных на проживание и коммунальные расходы, из госбюджета каждому будет выделено по 50 тысяч драмов. Исключением станут лица и члены их семей, которые имеют остатки на банковских счетах, превышающие определенный порог, проживают в предоставленных государством убежищах или находятся на попечении государства. Сегодня в 16:00 в эфире гуманитарного центра подробности представит вице-премьер Тигран Хачатрян. В ближайшие дни мы начнем обсуждение вопросов долгосрочной поддержки жилищного обеспечения наших братьев и сестер, вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, которые будут максимально сочетаться с аналогичными программами для граждан Армении.

P.S. Надеюсь, что наши дееспособные братья и сестры, вынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха, в ближайшие два месяца найдут работу в Армении. Правительство, конечно, возможными мерами в этом вопросе также будет содействовать», - отмечается в записи.

Таким образом, получается, что те граждане, которые понадеялись на государство и поселились в предоставленном жилье, денег не получат, а те, кто за свои средства арендовал жилье, получат. Кроме того, замечание о банковском остатке также вызваает вопросы.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: