четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Либеральная партия Австралии в ходе состоявшейся конференции в штате Новый Южный Уэльс признала независимость Республики Арцах

Либеральная партия Австралии в ходе состоявшейся конференции в штате Новый Южный Уэльс признала независимость Республики Арцах

11 августа Либеральная партия Австралии в ходе состоявшейся в штате Новый Южный Уэльс конференции признала независимость Республики Арцах, осуществленный Турцией в 1915 году геноцид армян, ассирийцев и греков, обратившись к федеральному правительству Австралии с призывом также признать независимость Республики Арцах. Об этом в своем Facebook написал Давид Бабаян.
 
На днях с заявлением, осуждающим агрессивную политику Азербайджана в отношении Республики Арцах, выступила также группа армяно-австралийской дружбы парламента штата Новый Южный Уэльс.
 
Мы выражаем искреннюю признательность Либеральной партии Австралии и группе армяно-австралийской дружбы парламента штата Новый Южный Уэльс за данныеинициативы. Это важная политическая и моральная поддержка народа Арцаха, яркое проявление гуманности и солидарности.
 
Мы также благодарим армянскую общину Австралии за постоянное содействие Арцаху. Армянская община Австралии - один из наиболее организованных центров нашей диаспоры, который принимает самое активное участие в решении вопросов общеармянского значения и отстаивании наших национальных интересов.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: