воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Самые важные направления – безопасность, здравоохранение, обеспечение деятельности инфраструктур: Варданян

Самые важные направления – безопасность, здравоохранение, обеспечение деятельности инфраструктур: Варданян

Государственный министр Республики Арцах, начальник Оперативного штаба Рубен Варданян сегодня провёл расширенное совещание с целью представить направления деятельности созданного Указом Президента Республики Арцах Оперативного штаба и реализуемые им шаги, сообщает отдел информации и по связям с общественностью аппарата государственного министра Арцах.

''Отметив, что основная деятельность штаба направлена на обеспечение нормальной жизнедеятельности населения в ситуации, создавшейся вследствие блокирования Азербайджаном автомагистрали Степанакерт-Горис, Рубен Варданян подчеркнул важность организации эффективной слаженной работы между государственными органами, частными компаниями.

«Самые важные направления – безопасность, здравоохранение, обеспечение деятельности инфраструктур. В состав оперативного штаба включены как государственные чиновники, так и представители частного и общественного секторов. Власть ли, оппозиция ли – для меня этого нет. Есть создавшаяся сложная ситуация, и все мы, все способные силы должны объединиться, для организованной работы и чтобы найти выходы из ситуации», - подчеркнул Госминистр.

В ходе совещания представлен и обсужден разработанный оперативным штабом порядок выделения топлива. Топливо будет в первую очередь предоставляться службам общественного значения и специальным службам, а также объектам жизненно важного значения. Обеспечение предусмотренных порядком работ будет осуществлять Комитет по государственным доходам.

В ходе совещания говорилось также об оперативном реагировании на волнующие население проблемы и о вопросах надлежащего предоставления информации'',-говорится в сообщении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: