суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Сообщение Минобороны Азербайджана является абсолютной ложью։ АО Арцаха

Сообщение Минобороны Азербайджана является абсолютной ложью։ АО Арцаха

19 сентября азербайджанская сторона распространила третье ложное сообщение о том, что 18 сентября в период с 20:28 до 20:34 соответствующими подразделениями Армии обороны была подавлена система GPS-позиционирования гражданского самолета, летевшего по маршруту Баку-Тбилиси. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха.

“Сообщение Минобороны Азербайджана является абсолютной ложью, самолет, летящий по указанному маршруту, не нуждается не только в пересечении воздушных границ Республики Арцах, но и даже в приближении к ним․

Систематическим распространением подобных ложных заявлений Азербайджан стремится отвлечь внимание международного сообщества от гуманитарной катастрофы, вызванной незаконной блокадой Лачинского коридора, и подготовить информационную основу для очередной провокации.

Еще раз напомним, что как в течении всего периода военных действий 2020 году, так и после, именно азербайджанская сторона последовательно нацеливалась на гражданскую инфраструктуру Республики Арцах, блокируя Лачинский коридор, нарушая подачу газа и электричества и подавляя доступ к интернету и сотовой связи”.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: