Լավրովը կմեկնի Թուրքիա. քննարկվելու է նաև Լեռնային Ղարաբաղում տիրող իրավիճակը
ՌԴ ԱԳ նախարար Սերգեյ Լավրովը Թուրքիայի արտգործնախարար Մևլութ Չավուշօղլուի հրավերով ապրիլի 6-7-ը կայցելի Թուրքիա։ Այս մասին մամուլի ասուլիսի ժամանակ հայտարարել է ՌԴ ԱԳՆ պաշտոնական ներկայացուցիչ Մարիա Զախարովան։
Նա նշել է, որ կողմերը քննարկելու են երկկողմ համագործակցությունը, իրավիճակն Ուկրաինայում, Սիրիայում և Լեռնային Ղարաբաղում։
«Մանրամասն մտքեր կփոխանակվեն արդի տարածաշրջանային և միջազգային օրակարգի հարցերի շուրջ, այդ թվում՝ Ուկրաինայում իրավիճակի, Սիրիայի և Լեռնային Ղարաբաղի հարցերի կարգավորման, Կենտրոնական Ասիայի և Աֆղանստանի շուրջ»,-ասել է Զախարովան:

Сергей Лавров во время визита в Турцию обсудит и вопрос Нагорного Карабаха
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 6-7 апреля посетит Турцию по приглашению своего турецкого коллеги Мевлюта Чавушоглу.
Стороны обсудят ситуацию в Нагорном Карабахе, Украине и Сирии. Об этом на еженедельном брифинге сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«В ходе переговоров планируется обсудить широкий спектр вопросов, в первую очередь, состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес, в том числе в сфере торговли, энергетики, туризма. Предстоит обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки, включая текущую ситуацию в Украине, урегулирование в Сирии и в Нагорном Карабахе, а также в Центральной Азии и Афганистане», - представила Мария Захарова.