Ռուս խաղաղապահների մասնակցությամբ շարունակվում են ԼՂ բնակավայրերի էլեկտրա- և գազամատակարարման վերականգնման աշխատանքները. ՌԴ ՊՆ
Պահպանվում է Բաքվի և Ստեփանակերտի հետ շարունակական փոխգործակցությունը՝ ուղղված արյունահեղության կանխմանը, անվտանգության ապահովմանը և խաղաղ բնակչության նկատմամբ մարդասիրական իրավունքի նորմերի պահպանմանը:
Լեռնային Ղարաբաղի զինված կազմավորումների կողմից հանձնված զինամթերքի, սպառազինության, ռազմական և հատուկ տեխնիկայի պահեստների պահպանությունն իրականացվում է ռուսական խաղաղապահ զորակազմի ուժերի կողմից "Հյուսիս" (7) և "Հարավ" (18) պատասխանատվության գոտիներում 25 պահակակետերի տեղակայմամբ, որից 14-ը՝ ադրբեջանական կողմի հետ համատեղ:
Ռուս խաղաղապահների մասնակցությամբ շարունակվում են Լեռնային Ղարաբաղի բնակավայրերի էլեկտրա- և գազամատակարարման վերականգնման աշխատանքները՛՛,-ասված է ՌԴ ՊՆ տեղեկագրում:

При участии российских миротворцев продолжаются работы по восстановлению электро- и газоснабжения населенных пунктов Нагорного Карабаха: МО РФ
Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. Поддерживается непрерывное взаимодействие с Баку и Степанакертом, направленное на недопущение кровопролития, обеспечение безопасности и соблюдение норм гуманитарного права в отношении мирного населения. Об этом сообщается в информационном бюллетене Министерства обороны Российской Федерации о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта (на 09 октября 2023 г.).
''Нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности Российского миротворческого контингента не зафиксировано.
Охрана складов с боеприпасами, вооружением, военной и специальной техникой, сданными вооруженными формированиями Нагорного Карабаха, осуществляется выставлением силами российского миротворческого контингента 25 сторожевых постов в зонах ответственности «Север» (7 постов) и «Юг» (18 постов), из них – 14 совместно с азербайджанской стороной.